скачать майнкрафт
May 18 2016

Как сделать дом в майнкрафте

Добавил Admin в Статьи, просмотров 5302

Виртуальная игра Майнкрафт являет собой некое подобие конструктора для более взрослого поколения. Игра состоит из нескольких режимов, каждый из которых предполагает построение собственного убежища. Несомненно, что именно такое занятие пользуется наибольшей популярностью у большинства игроков.

Для того чтобы построить дом в Майнкрафте необходимо иметь нужное количество материла. Для тех, кто только находится на первых уровнях, построить себе надежное укрытие становиться невыполнимой задачей, так как у них не будет для этого хватать материала, следовательно, придется воспользоваться убежищами второго сорта – это норы, землянки и прочие халупы, которые можно построить даже при минимальных запасах.

Представим, что у игрока уже наработано достаточное количество материалов для того, чтобы воплотить желанное в виртуальную реальность.
В самом начале стоит выбрать местность – будет это берег реки или чистое поле. Если есть некоторые неровности на поверхности, то необходимо произвести зачистку и планировку.
Второй этап является наиболее важным – это заложение фундамента под будущее строение. Можно воспользоваться блоками, которые выкладываются непосредственно на поверхность земли. Сделать это можно при помощи вкладки «Строительные блоки», затем выбрать вид строительного материала, и правой кнопкой мыши указывается точное расположение периметра фундамента.

Форма будущего дома может быть различной и зависеть только от пожеланий игрока. После того, как будет сформирован фундамент здания, необходимо произвести укладку пола. Пол может быть двух видов: простое закрытие периметра блоками и заниженный. Что касается второго вида, то он подразумевает выкапывание ямы по периметру и дальнейшее заполнение пола блоками, который будет уже на ярус ниже самого фундамента. После чего необходимо возвести внешние стены. Их высоту игрок выбирает самостоятельно.

Чтобы сделать дом в Майнкрафте оптимально надежным, стены выбираются не более пяти блоков в высоту. Естественно, не стоит забывать про оконные проемы, а на застеклении лучше всего не экономить. Размеры окон могут быть стандартными или панорамными, зависимо от пожеланий геймера. А также отметить лучше заранее место, где планируется образовать дверь.

Затем пришла очереди крыши. Но перед тем как ее установить, необходимо поместить мебель по всему дому. Наличие дополнительных этажей или подвала – это также зависит от игрока. Как сделать дом в Майнкрафте – теперь доступно и понятно, так что необходимо лишь обзавестись терпением и желанием.


Похожие материалы