скачать майнкрафт
May 24 2016

Как в майнкрафте сделать лифт

Добавил Admin в Статьи, просмотров 5801

Максимально быстро перемещаться по своим строениям в Майнкрафте можно при помощи лифта, следовательно, сделать лифт в майнкрафте – рациональнейшая мысль. Подобно реальной жизни первые методы конструирования лифтов в майнкрафте преобразились с развитием технического прогресса.

В постройках игроков встречается несколько основных типов лифтов:

  • простой;
  • сложный
  • водяной

Ниже мы рассмотрим основные преимущества и недостатки таких лифтов, а так же необходимые материалы и технологию того, как сделать определенный лифт в майнкрафте.

Самый примитивный и непримечательный способ сделать лифт в майнкрафте основан на вагонетках. Сделать лифт в майнкрафте такого типа можно достаточно быстро, да и скорость получившегося подъемника весьма неплохая, правда несколько пострадает внешний вид построек. Вам потребуются:

  • рельсы;
  • вагонетки;
  • материал для размещения частей ж/д путей (блоки камней или земли)

Как видим из перечня элементов, для этого способа нам потребуется достаточно большое количество железа. Вначале следует соорудить п-образную шахту из материала-основы с небольшой площадкой наверху приладить к ней железную дорогу и вагонетку, или же поместить вагонетку на площадке над существующей пещерой. Когда вам будет необходимо подняться, потребуется всего лишь подвести прицел к вагонетке, чтобы сесть в нее. Такой «телепорт» будет работать на высоту/из глубины максимум в 32 блока. Для подъема на большую высоту соорудите несколько вагонеток и пересаживайтесь из одной в другую.

Далее мы рассмотрим, как сделать лифт в майнкрафте более сложной конструкции. Сложная технология воспроизведения такого лифта привлекает игроков, которые любят пошаманить с редстоуном. Для этого лифта вам потребуется:

  • поршни;
  • редстоун;
  • повторители.

Все это в количестве прямо пропорциональном высоте, на которую нужно поднять вашего персонажа. Получившийся лифт будет полностью автоматизирован и при подъеме не потребует дополнительных действий от игрока. Чтобы такой лифт в майнкрафте доставил персонажа к пункту назначения, необходимо будет просто активировать сигнал редстоуна. Несомненным недостатком такого подъемника является высокая себестоимость, помимо этого лифт сможет доставить вас только наверх из пункта «А» в пункт «В», а промежуточные остановки потребуют очень сложного усовершенствования конструкции.

Самым простым и дешевым, а значит и гениальным по своей сути, является способ сделать лифт в майнкрафте, основанный на физике воды в игре. Такой лифт в майнкрафте занимает мало места, поднимает персонажа на любую высоту, подходит к любому стилю здания и может быть дополнен декоративными элементами. Блоки воды в этом лифте чередуются с воздушным пространством, и персонаж использует характеристики жидкости для подъема, не задыхаясь в ней. Сооружать такие лифты можно в 1х1 или 2х2 блока в сечении.

Похожие материалы