скачать майнкрафт
May 25 2016

Как в minecraft заприватить дверь

Добавил Admin в Статьи, просмотров 3113

Ни для кого не секрет, что сендбокс minecraft от швецких разработчиков игр, на сегодняшний день один из самых популярных тайм-киллеров во всем мире. Основная причина из-за которой он набрал такой бешенной и огромной популярности в массах, лежит в том что, в виртуальном пространстве майнкрафта игрока ждет полное отсутствие каких либо запретов или ограничений.

Абсолютно ничего не мешает Стиву (так называется главный персонаж этой игры, которым управляет игрок), исследовать бесконечный и самостоятельно генерируемый мир. Который доверху наполнен большим количеством разных опасных и нейтральных к игроку созданий, а также естественных преград, таких как глубокие реки, жаркие пустыни, высокие скалы и крутые обрывы.

Еще одной важной составляющей стал режим крафта или выражаясь простым языком, это создание разных полезных вещей, строительных материалов и других полезных вещей. Таких как еда, экипировка, реманент и оружие.

Но что бы на все сто процентов прочувствовать все наслаждение от майнкрафта, нужно сыграть в режиме мультиплеера. Так как в одиночной игре все же чувствуешь себя немного одиноко. Но как у любой медали есть две стороны, так и в мультиплеере майнкрафта есть своя светлая и темная сторона. Со светло все понятно, это возможность завести себе друзей, обмениваться ресурсами, вместе сражаться против врагов и тому подобное.

С другой стороны, мы имеем огромное количество игроков, которых медом не корми, дай что-нибудь да напакостить. Например, украсть что-нибудь из вашего дома или сломать. Такие игроки называются гриферами. Причинить кому-то неприятности, вот их цель ихнего существования. Так что же делать с ними спросите вы? Единственный способ уберечь свой дом и имущество заключается в приватизации территории на которой построен ваш дом, а также двери в нем.

Для этого нам нужно вызвать консоль нажатием клавши "T" на английской раскладке. После этого ввести туда команду //wand. Появившемся топором выделяем край вашей территории, а потом уже второй, но на высоте вашей постройки в противоположном по диагонали углу. Потом вводим в чате /region claim <название вашей постройки>.

Все теперь никто не сможет причинить вред вашему сооружению. Теперь перейдем к главной теме этой статьи – как заприватить дверь в майнкрафте. Для этого подойдем к нашей двери и введем команду /cprivate. После этого щелкнем правой кнопки мыши по ней и все, теперь она ваша и взлому со стороны других игроков не подлежит. Что бы дать доступ товарищу используем команду /cmodify в скобках ник друга. Если захотите снять приват используем /cremove2. Ну вот и все, теперь вы узнали как заприватить дверь в майнкрафте и уберечь свой дом, а также имущество от надоедливых гриферов.

Похожие материалы