скачать майнкрафт
May 21 2016

Как сделать в майнкрафте пушку

Добавил Admin в Статьи, просмотров 3078

Здравствуйте, пылкие поклонники майнкрафта. Если Вам уже известна процедура создания динамита, тогда в этом разделе Вы узнаете один из вариантов использования этого самого динамита для строительства пушки.

Пушка не является крафтовым элементом игры, она строится, и в процессе строения Вы не ограничены определенными условиями, а можете строить данное сооружения исходя из собственных усмотрений. Но принцип действия остается более-менее одинаковый. В качестве постройки пушки мы возьмем, пожалуй, самый простой пример, который позволит Вам, с обретенными качествами сооружать более сложные варианты пушек.

При постройке пушки нужно соблюдать следующие шаги:

  • Воспользуйтесь любым твердым блоком, который нужно применить для постройки основы. При выборе материала для основы хорошо подойдет грязь, булыжник или луче всего обсидиан, который, за счет своих водоустойчивых качеств, при допущенной ошибке в процессе строения, защитит нас от того, что пушка разрушится,
  • 5 динамитных блоков, 1 из которых послужит снарядом, а 4 остальных послужат зарядом,
  • 2 факела, которые будут служить для активации снаряда- динамита,
  • В качестве детонатора для нашего заряда воспользуемся 6 порциями красного камня,
  • 1 кнопка, непосредственно для запуска пушки,
  • 4 повторителя, которые заставят взорваться снаряд в нужное нам время,
  • 1 ведро воды, которое предотвратит разрушение пушки в ходе взрыва снаряда. Но при условии если Вы используете обсидиан, то разрушение пушки, даже при отсутствии воды, исключено.

Чтобы сделать в майнкрафте пушку, первое, что надо сделать, это построить корпус будущей пушки из материала которое мы хотим использовать в качестве фундамента. Размер его должен быть 7х3.
Далее нужно поместить источник воды к одному из краев внутреннего фундамента так, чтобы течение направлялось в ту сторону, куда должен следовать наш выстрел.
Затем установим еще два блока в начале течения по центру, один из этих блоков послужит предохранителем нашего источника воды.
На блоке, который расположен на фундаменте нужно установить кнопку.
Вдоль левой стороны пустим провод в виде красного камня.
С другой стороны, параллельно, устанавливаем факел и повторители, причем повторители должны располагаться на максимальной задержке. И после которых нужно установить еще один блок с факелом.
Далее производим заряд пушки, после чего нажатием кнопки, отправляем желанную цель в небытие.


Похожие материалы